Где логика? Листал тут драйв 2. У владельца изначально тканевые сиденья, купил

Тема в разделе "Кузов и салон", создана пользователем wm7, 17 май 2017.

1. wm7

wm7 New Member

Симпатии:
    0
    Где логика? Листал тут драйв 2. У владельца изначально тканевые сиденья, купил чехлы из эко кожи, а теперь прикупил накидку из овечьей шерсти, подмерзает видите ли у него. И таких отмороженных тут пол сообщества

2. Дмитрий Лапшин

Дмитрий Лапшин New Member

Симпатии:
    0
    По себе знаю, человек который из всех вариантов выбрал Duster руководствуется не логикой, а ощущениями))))

3. bizmenchik

bizmenchik New Member

Симпатии:
    0
    У меня у друга мерин с кожей также купил накидки. Эко кожа лучше тем, что меньше грязи(Протер и все). Лучше смотрится салон. Но я сначала поставлю подогрев сидений, а уже потом чехлы эко кожи.

4. consoris

consoris New Member

Симпатии:
    0
    потому-что Duster не самый удачный автомобиль и его единственное преимущество, что он новый из салона за эти деньги. И собственно его покупают под чувством нового автомобиля

5. Den Fuckin

Den Fuckin New Member

Симпатии:
    0
    он один из самых дешевых, по этому он так хорошо и продаётся. Наконец владельцы автоваза и всяких шансов могут себе позволить типа полноприводные иномарку. Конструктивных просчётов куча, двигатели устаревшие (даже обновлённые выдают весьма скромные показатели). Проходимость - jimny, Шнива, УАЗ, Land Cruiser Prado 120, Pajero Sport, L200
    Комфорт - Passat, Land Cruiser Prado 120, pathfinder Superb...
    Простор - Все перечисленные кроме jimny и шнивы.
    Просто хорошие паркетники: XTrail, Grand Vitara

6. Всадник

Всадник New Member

Симпатии:
    0
    дастер в ТоПе по продажам в России, потому что Россия в ПоПе по зарплатам))

7. Валерий Александрович

Валерий Александрович New Member

Симпатии:
    0
    из крайности в крайность зачем прыгать. Логикой руководствуются те, кто считает что он получит за свои деньги и на какие деньги он может попасть с ремонтом. Понятно, что каен за 900 брать, понимая что можно на 400 000 ремонта брать это бред. А взяв Xtrail или Grand Vitara за эти деньги, понимая что влетишь в худшем случае на 50-60 000, но получишь в плане комфорта и ездовых характеристик в разы больше. А когда берёшь Duster думаешь в основном о том, что вот я взял новый паркетник за эти деньги, как классно

8. Игорь Иванов

Игорь Иванов New Member

Симпатии:
    0
    я же пишу про б/у автомобили. Вместо Duster можно взять их в нормальном состоянии. Mercedes я не упомянул т.к. дорог в ремонте и у С класса есть болячки с электроникой. А всё что я привёл в пример достаточно надёжные и не дорогие в ремонте варианты. На счёт двигателей. Новый 2.0 выдаёт 143 лошади и крутящий момент 195 Нм. Ford выпустил на конвейер в 2001 году двигатель Duratec 2.0 с мощностью 145 л.с. И крутящим моментом 185 Нм и снял его с производства в 2010 как морально устаревший. Про конструктивные косяки я имел ввиду непросчитанную аэродинамику, как следствие задние крылья и двери страдают от камней от передних колёс, лопается краска на швах крыши и т.д.

9. Всадник

Всадник New Member

Симпатии:
    0
    я и имел ввиду про старый Xtrail. А на счёт салона Grand Virara, мне показался на много шире чем у Duster, а вот багажник маловат

10. Степан Демченко

Степан Демченко New Member

Симпатии:
    0
    Приборка есть надо кому)

и это я не разбираюсь в автомобилях?! За эти деньги имеется ввиду Pajero Sport 1 поколения до 2008 года. У них гниют только тупливные трубки на выходе из бака и это смотрится перед покупкой на любой диагностике. И вот опять мы вернулись к цене, говоря о его бюджетности, что его единственный плюс, что он новый за свои деньги. Покупаешь с мыслями не о том как он хорошо едет, управляется или как комфортно внутри, а думаешь о том, что выхватил за 1 млн. новый автомобиль с типа полным приводом. Фордовский Duratec к срок ходил 400-450 тыс без капиталки. Сейчас согласен, у фордов поганое качество, но я и не о новых говорю

11. Евгений Олегович

Евгений Олегович New Member

Симпатии:
    0
    сразу забрызгиваются грязью стёкла в районе боковых зеркал, задние двери и крылья оббиваются камнями из под передних колёс, а зимой закидываются снегом так, что тяжело открыть задние двери, ужасная обзорность, бачок омывателя стирает краску под собой, хромированная накладка на 5-у двери стирает краску на самой дверце, уплотнители дверей стирают краску на нижнем пороге. Достаточно? Pajero Sport салон архаичен, согласен. Но на Duster салон тоже фу-фу-фу, дизель медлителен, но не на много медленнее дастера (по ощущениям во всяком случае). А раму и прочие косяки которые вы указали никто не мешает смотреть при покупке. Зато со всей медлительностью и откровенно устаревшим салоном он даёт отличную проходимость, экономичность, надёжность, дешевый ценник в ремонте, простор в салоне и багажнике ну и в конце концов это рамный внедорожник. Из всего этого Duster может похвастать лишь надёжностью и дешёвым ремонтом

12. Салават Сиразиев

Салават Сиразиев New Member

Симпатии:
    0
    на Логана кстати небыли всякой подобной фигни с краской и сквозняками в салоне. Да он был очень топорный и дешёвый, но был нормальным автомобилем, в который ты садился, ехал и не парился, что у тебя в ногу дует и краска всюду лопается. Новый интересно как сейчас себя показывает

13. batyr

batyr New Member

Симпатии:
    0
    я про технические косяки и слова не сказал. Косяки по ЛКП, Конструкции кузова, обзорности и эргономике

14. svetlovanton

svetlovanton New Member

Симпатии:
    0
    сам факт, что она трескается и стирается. В вашем понимании это нормально, когда на новом автомобиле, не битом и не крашеном сама собой трескается краска?

15. portek

portek New Member

Симпатии:
    0
    а остальные места где краска стирается сама собой, ещё есть сквозняк из-за плохих уплотнителей, ещё почитайте в интернете о протечках (антена, рейтинги, задние двери, трещины на швах). В пример я приводу устаревший внедорожник потому, что он даёт за свои деньги пространство в салоне, хорошую обзорность и действительно интересную проходимость. Passat и пр. пузотёрка могут давать динамику, управляемость, комфорт и т.д. В зависимости от автомобиля. А Duster за свои деньги даёт ощущение нового автомобиля и подобие полного привода и не более.

16. kasma

kasma New Member

Симпатии:
    0
    Ещё глючит медиа система у многих (как с навигацией так и без)

17. Евгений Бараков

Евгений Бараков New Member

Симпатии:
    0
    а не из косяков, а просто особенностей авто: ужасные сидения, плохой салон, тесный, с ужасной обзорностью, унылой динамикой, спорным внешним видом и пенсионерской репутацией. Люди ещё на расход жалуются, но считаю они не правы.

18. usama

usama New Member

Симпатии:
    0
    ездил по говнам, смотрел специально те места на крыше где все пишут, что краска лопается-ни хрена не лопается, уплотнители дверей краску не стирают, стоят с завода широкие брызговики, закидывает не больше чем у других, на хер ваще с такими спорить, машину продал и усирается и орёт, какая машина говно, так же и другие парочка человек, сами на дастерах ездят, но всё равно орут машина говно, да блин продайте да ездите на трамвае, там тепло и бенз не нужен, может на рестайле устранили эти косяки?

19. Koha

Koha New Member

Симпатии:
    0
    смотрю доводы закончились. Ещё у дастера фары потеют и долгий отклик на электронную педаль газа. Упростим, outlander или xtrail за эти деньги 2012-2014 год. Система полного привода почти идентична, но краска сама собой не пропадает, в протечках кузова замечен не был, более просторные, комфортные, более интересные комплектации. Серьёзных выходов из строя к такому пробегу тоже не выявлено. Преимущества у дастера, кроме того что он Новый?

20. Евгений Горшков

Евгений Горшков New Member

Симпатии:
    0
    Вопрос всего-то про чехлы был, и тут такое началось

Поделиться этой страницей