Ребята подскажите-сегодня в салоне рено приобрел дастер 2017 года, машина на

Тема в разделе "Кузов и салон", создана пользователем Spoilt, 13 июл 2017.

1. Spoilt

Spoilt New Member

Симпатии:
    0
    Ребята подскажите-сегодня в салоне рено приобрел дастер 2017 года, машина на штамповках, в соседнем шинном магазине, купили диски литые, в магазине там нам сказали что болты от штамповки подойдут к литью, отдали диски в салон, там нам перебортовали и поставили литые диски с резиной на болты от штамповки!сегодня ездил целый день, вроде ничего не гремит, но все же беспокоюсь, может все таки нужно купить специальные болты под литье?подходят ли заводские болты от штамповки на литье?

2. readme.by

readme.by New Member

Симпатии:
    0
  3. Руслан Lloyd

Руслан Lloyd New Member

Симпатии:
    0
    Надо смотреть длину болтов, и то на сколько они закручиваются,

4. Venom666

Venom666 New Member

Симпатии:
    0
    Поздравляю, а разве есть уже машины 2017? Мне официалы сказали через 2-3месяца только появятся машины 2017г.

5. Константин Федоров

Константин Федоров New Member

Симпатии:
    0
    Думаю что продавцы шутить с этими не будут, если сказали что подойдут - значит не парься

6. portek

portek New Member

Симпатии:
    0
    рестаил 2016 лето на штатном литье, зимой переорбулся в штамп, закрутился теме же болтами что с литья, вроде нормально все.Да и обсуждали это уже здесь.

7. Новруз Караджаев

Новруз Караджаев New Member

Симпатии:
    0
    Не парся и ездей все подходит ездею 4-й год и нет проблем

8. kaizer

kaizer New Member

Симпатии:
    0
    У меня дорест. 13г. С нуля были стиляги. В прошлом году взял стандартные 4спицевое косоё дастеровскоё литьё. Болты не менял. Всё норм.

9. bublik

bublik New Member

Симпатии:
    0
    неделя назад забрал 2017го, 11января сборка

10. Антон Мавлыга

Антон Мавлыга New Member

Симпатии:
    0
    болты то подходят, но они короче...я лично купил для литья, 10р за болт не большие деньги чтоб экономить. Как отвалится колесо на коротких болтах в хорошей яме)

11. Евгений Олегович

Евгений Олегович New Member

Симпатии:
    0
    да, у Од мне помоему еще дороже зарядили, я поехал на авторынок, там такие же купил по 12р за штуку)))хромированные, правда хром в первую же зиму облез, но болты служат до сих пор)

12. Natata

Natata New Member

Симпатии:
    0
    с какого хрена колесо отвалится в хорошей яме? Колесо сидит на посадочном ЦО и притягивается болтами. Вот если не соблюсти ЦО, взять его больше, тогда конечно можно в яме и болты срубить...

13. zExz

zExz New Member

Симпатии:
    0
    Если сомневаешься - купи болты под литье. Я так и сделал.

14. Антон Мавлыга

Антон Мавлыга New Member

Симпатии:
    0
    120000 на родных болтах, все путем и пофиг литье или штамп. Главное ездить уметь.

15. Сергей Ткачёв

Сергей Ткачёв New Member

Симпатии:
    0
    с какого хрена не знаю, но у меня через километров 150 пробега появился непонятный стук, долго не мог понять в чем дело, пока болты не проверил-так они откручивались, затянул стук пропал, через км 50-70 пробега опять появился, тогда и поехал за болтами для литья, купил и проблема решена, больше ничего не раскручивается!
    Хорошо стук был при старте и торможении, еслиб не стук-то вполне вероятно доездил бы до того, что в яме колесо нахрен оторвалось бы)
    Параметры дисков все штатные, в том числе и ЦО, все дело оказалось в болтах со штамповок.

16. Егор Комолов

Егор Комолов New Member

Симпатии:
    0
    может каждый раз следующее колесо подтягивал?а не сразу все ?реклама того чего не надо !

17. fph

fph New Member

Симпатии:
    0
    ну это надо уже совсем дураком быть, чтоб заметив раскрутившееся колесо, не проверить остальные 3)))) разумеется протягивал все болты на всех колесах.

18. fph

fph New Member

Симпатии:
    0
    5й год литье с летней резиной стоит на болтах от штампов, все нормально.

19. Nick-From

Nick-From New Member

Симпатии:
    0
    диски такие вот может конечно дело в дырках или в толщине дисков? не зря же болты от литья не только длиннее, но и имеют другую форму конуса, фото вон выше уже выкладывали.
    На штатное реношное литье болты от штампов подходят отлично, знакомые прикручивали, все нормально. а вот кто другие диски покупет-все брали болты для литья, штатные от штампов раскручиваются.

ну почему у меня не так?зима штамп, лето родное литье!закрутить кран на кухне и при крутить колесо, разные вещи!

20. Феоктист

Феоктист New Member

Симпатии:
    0
    может потому, что у тебя штатное литье, а у меня не штатное? или ты думаешь я колесо прикрутить не могу? и да-первый раз колеса прикручивали в шиномонтажке, так как переобувался с зимы на лето. Или они тоже думаешь не умеют колеса прикручивать?

Поделиться этой страницей